Wappen Hagelisten

Hagelisten Schützengesellschaft Emsdetten e.V.

Adler

Stern

Adler

facebook Hagelisten

Wagenbau BlogWagenbau Blog

Info SchiessmannschaftInfo Schießmannschaft

 

Termine Hagelisten

Termine Schützenfest

Programm 2020

Einladung Kinderkarneval

Kinderkarneval Einladung

 

 

 

 

Vorstand der Hagelisten

Vorstand-2019

Vorstand 2019

1. Vorsitzender

Josef Exler

josef.exler@googlemail.com

2. Vorsitzender

Michael Lengsfeld

kira-michael@t-online.de

1. Kassierer

Manfred Bitter

bitter.manfred@t-online.de

2. Kassierer

Josef Austrup

j.austrup@t-online.de

1.Schriftführerin

Anika Lindow

anikalindow@googlemail.com

2. Schriftführerin

Jessica Stoppe

jessy1293@web.de

1. Vereinigten Vertreter

Simon Göcke

simon_goecke@web.de

2. Vereinigten Vertreter

Lars Ibeler

lars_ibeler@web.de

1. Gerätewart

Guido Rüsing

guido-ruesing@t-online.de

2. Gerätewart

Frank Duesmann

frank.duesmann@ukmmuenster.de

Scheffe

Thomas Hermeling

 

Scheffe

Max Schoska

maxschoska@web.de

Tambourmajor Senioren

Siegfried Göcke

siggiundtina@web.de

Junioren Spielmannnszug

Dominik Eggers

dominik.eggers@gmx.de

Vorsitzender Schießmannschaft

Werner Schmidt

wernerschmidtrems@gmail.com

Vorsitzender Wagenbau

Sebastian Kattenbeck

hagelisten.wagenbau@gmail.com

Schützenkönig

Lars Ibeler

 

Sternkönig

Thomas Hermeling

 

Kaiser

Christian Wendt

 

 

© Hagelisten Schützengesellschaft Emsdetten e.V.

Datenschutz    Kontakt    Impressum